29.11.2016
19-летняя Халима Аден хоть и не победила в прошедшем 27 ноября американском конкурсе красоты «Мисс Миннесота», но вошла в его историю. Дело в том, что уроженка Сомали стала первой участницей, представшей перед жюри в хиджабе и буркини.
  • Участница конкурса красоты в США выступила в буркини

Бьюти-состязание «Мисс Миннесота» запомнится и организаторам, и участницам, и зрителям надолго. А все потому, что одна из его конкурсанток вышла на традиционное дефиле не в бикини, а в буркини, что вызвало бурную реакцию общественности. Этой смелой девушкой стала Халима Аден, переехавшая из родного Сомали в Сент-Клауд, штат Миннесота, в семилетнем возрасте.

«Долгое время я считала, что отличаться от других — это плохо, но когда я стала старше, то поняла, что все люди разные и рождены, чтобы быть оригинальными. Ношение хиджаба — это ваш выбор. Хочется, чтобы люди увидели, что можно быть милой и скромной», — сказала Халима в интервью телеканалу CBS Minnesota.


По ее словам, своим участием в конкурсе она пытается создать в обществе позитивное представление о мусульманской культуре. В итоге девушка вошла в топ-15 участниц, а зрители встречали ее громкими приветствиями.