14.12.2016
Не секрет, что многие девушки до сих пор стесняются носить очки, потому что считают, что они способны испортить любую внешность, даже идеальную. Портал Makeup.ru предложил несколько полезных советов, которые помогут не выглядеть так, как родная сестра Кати Пушкаревой из сериала «Не родись красивой». 

Выбирайте макияж под оправу


Если ваш выбор — классическая пластмассовая оправа черного цвета, то можете смело рисовать на глазах тонкие или широкие графичные стрелки. Таким образом они не потеряются на фоне довольно массивного обрамления. Отлично с такими очками будет смотреться и темная помада на губах. Контуринг в данном случае также не возбраняется. С его помощью вы сможете добавить в макияж яркие акценты.

Аккуратные очки с тонкой металлической оправой требуют кардинально другого подхода к мейкапу. В этом случае макияж выходит на первый план, а это значит, что он не должен быть слишком броским. Если стрелки — то очень тонкие, если помада — то нюдовая, если тени — то только самых нежных оттенков.

Тем же, кто остановил свой выбор на цветной оправе, стоит забыть о мейкапе в тех же тонах. В то же время всегда следите за тем, чтобы мейк не сильно спорил с расцветкой ваших очков. Лучше отдайте свое предпочтение оттенкам, гармонирующим с яркой оправой.

Учитывайте особенность линз

Если вы страдаете близорукостью, стоит учитывать, что линзы в таких очках немного уменьшают глаза. Поэтому пустите в ход бьюти-хаки, которые помогут визуально увеличить их размер: заменяйте черную подводку на коричневую, стрелку рисуйте с середины линии роста ресниц, а складку века затемняйте тенями.

В случае, если у вас дальнозоркость, линзы очков наоборот будут слегка увеличивать все, что находится за ними. В этом случае круги под глазами станут только заметнее, а это значит, что вам не стоит забывать об использовании консилера. Чтобы взгляд казался свежим и бодрым, подводите слизистую карандашом светлого оттенка, а на внутренний уголок глаза наносите консилер с мерцающими частицами.

Подбирайте оправу с учетом особенностей вашей внешности

Если вам еще только предстоит выбрать идеальное обрамление для очков, то вот несколько советов, которыми вам следует вооружиться перед походом в оптику:

  • Подбирайте оправу, которая идеально подходит вашей форме лица
  • Расцветка очков должна гармонировать с оттенком ваших глаз. К примеру, оправа полупрозрачного янтарного оттенка идеально подойдет голубоглазкам