Каждой из нас хочется быть красивой. В погоне за совершенством мы часто забываем о вреде, который наносим себе и своему организму бьюти-продуктами, содержащими массу вредных компонентов. Если говорить о волосах, здесь действует то же правило. Согласитесь, если выбирать между красотой и здоровьем шевелюры, мы выберем первое. Теперь же можно не размениваться: средства для окрашивания волос линии Ecotech Color от I.C.O.N помогут вам преобразиться, при этом не навредив волосам.

Американский бренд I.C.O.N. уже более 15 лет занимается разработками в области инновационного трехмерного ухода за волосами и стайлинга, используя для создания своих продуктов исключительно органическое сырье и самые передовые технологии производства. Основатели компании — стилист Кьяра Скудиери (Лос-Анджелес, США) и Хорхе Рубин (Виго, Испания) пропагандируют концепцию re:life. Она сочетает в себе не только все современные тренды в области ухода за волосами, но и дизайн, методы ведения бизнеса и образ мышления, подразумевающий постоянное развитие и использование инновационных технологий.

Продукты I.C.O.N. — это ухаживающие, восстанавливающие и лечебные средства для волос, продукты для стайлинга и безвредные красители последнего поколения.

Мы решили проверить на себе, так ли хороши окрашивающие средства бренда, как заявляет производитель. Встретившись в студии на Патриарших прудах с мастером Артемом Вовк, руководителем профессионального сервиса I.C.O.N., мы совместили приятное с полезным: протестировали продукт и поговорили о концепции марки.

Стоит отметить, что все окрашивающие средства полностью натуральны и подходит даже для веганов — тех, кто тщательно следит за тем, чтобы продукты, которыми они пользуются, не приносили вреда окружающей среде. Также они полностью подходят аллергикам, имеют систему антистарения и содержат витамины С, А и Е.

Для окрашивания волос у I.C.O.N. есть своя собственная революционная система — Ecotech Color. Она разработана на основе уникальной технологии Ecotech и помогает менять цвет волос, не нанося вреда ни шевелюре, ни окружающей среде. Средства этой линии содержат 90% натуральных активных ингредиентов. В первую очередь, это растительные компоненты, которыми богаты формулы всех линий I.C.O.N. Благодаря сочетанию целебных свойств ромашки, подсолнечника, гинкго билоба, оливы, шалфея и алоэ-вера волосы останутся здоровыми, увлажненными и приобретут стойкий цвет.

При нанесении стойкого или тонирующего красителя, а также при изменении цвета на несколько тонов вы не почувствуете, что ваши волосы были подвергнуты химическому воздействию. Напротив, волосы станут более густыми, плотными и послушными.

Отсутствие аммиака и химических красителей в средствах исключает вредное воздействие аммиачных паров на здоровье мастера и клиента и делает процедуру окрашивания и обесцвечивания экологически безопасной.

Артем Вовк справился, пожалуй, с самой сложной нашей задачей: осветлил волосы, не повредив их. Все это благодаря осветляющему ухаживающему крему для волос без аммиака, который способен воплотить в реальность любые пожелания клиентов салона, касающихся процедур осветления волос до необходимого уровня: осветление прядей, удаление предыдущего окрашивания и др. Спустя два месяца цвет по-прежнему яркий, а шевелюра выглядит здоровой и не пересушенной.

Read Full Article