Мейкап-ликбез: пять косметических кистей для любого макияжа

Бьюти-индустрия развивается со скоростью света: ежедневно появляются десятки новых средств и инструментов для совершенствования внешности. Но не спешите обзаводиться каждой необычной новинкой: визажисты уверяют – для создания макияжа любой сложности достаточно пяти базовых кистей.

Бьюти-кейс для очаровательных леди

Скошенная кисть – незаменимый помощник для выполнения «мягких» стрелок и коррекции бровей. Ассиметричное полотно ворса немного «распыляет» краску, позволяя незаметно маскировать недостатки – регулировать объем, изгиб и цвет бровей, а также форму глаз.

Скошенная кисть деликатно исправляет изъяны

Закругленная плоская кисть для теней – не прихоть, а инструмент, позволяющий «рисовать» безукоризненный smokey, даже если вы не обладаете художественными навыками. Плотная структура ворсинок предназначена для аккуратного нанесения пигментов и создания тончайших «акварельных» эффектов, подчеркивающих выразительность взгляда.

Кисть для теней – для грамотного макияжа глаз

Кисть для растушевки – находка для ценительниц безукоризненного мейкапа. Её ворс отличается особенной густотой и пушистостью – то, что нужно для деликатного «размывания» границ и линий. Яркость цвета сохраняется, приобретая благородную чистоту и модную «прозрачность».

Кисть для растушевки – секрет элегантного smokey

Многофункциональная плоская кисть – основной инструмент бьюти-арсенала. Её обычно используют для быстрого нанесения основы, бронзера, а также тональных кремов, румян и хайлайтеров. Плоской кистью легко пользоваться как сухим, так и влажным способом средства неизменно ложатся на кожу равномерным тонким слоем.

Плоская кисть – для незаметного тонального покрытия

Большая кисть-пуховка для пудровых продуктов – последняя в базовом бьюти-наборе. Она собирает мельчайшую косметическую взвесь и деликатно распределяет ее на коже, позволяя избежать эффекта «маски».

Кисть-пуховка – для завершающего этапа макияжа

Read Full Article