Киноподборка для любителей триллеров

Киноподборка для любителей триллеров
Фото: Antonio Garcia Recena/Rusmediabank.ru
Триллер – наиболее волнующий и интригующий жанр кино. Иногда от просмотра триллера «стынет кровь», иногда тревога не покидает в течение всего сеанса. Это еще не ужасы, но и не просто детектив, за просмотром которого теряешься в подозрениях. Триллер – это еще и «взрослый» коктейль из откровенности и человеческой жестокости. Если вы любитель этого жанра, то сегодняшняя колонка кинокритика для вас. Мы включили в нее и новые фильмы, и первоклассные триллеры прошлых лет, которые вы могли пропустить. Также мы постарались подобрать для вас не только голливудские триллеры, чтобы вы могли оценить подход к этому жанру кино в разных странах.

Девушка в поезде

Детективный триллер с Эмили Блант в главной роли. Ее героина – Рэйчел – каждый день во время поездки в электричке наблюдает за обитателями одного дома у железной дороги. Пара, живущая в нем, кажется Рэйчел абсолютно счастливой. Она с упоением наблюдает за этими незнакомцами и находит в их жизни то, чего лишена в своей, – взаимную любовь и семейное счастье. Но однажды рядом с той самой незнакомкой Рэйчел видит другого мужчину и понимает, что на ее глазах творится измена. На следующий день после беспамятства Рэйчел просыпается в перепачканной кровью одежде. Вскоре становится известно, что девушка – объект наблюдения Рэйчел – таинственным образом исчезла…

Страна: США
Год: 2016
Продолжительность: 112 минут

Невидимый гость

Криминальный триллер с полюбившимся всем по легендарной мелодраме «Три метра над уровнем неба» Марио Касасом в главной роли. На этот раз его герой – влиятельный молодой бизнесмен Эдриан Дориа. У Эдриана есть все, о чем только может мечтать мужчина в его возрасте: деньги, собственный бизнес, жена, ребенок и… любовница. Умело лавируя между своими женщинами, однажды Эдриан все же оказывается в безвыходном положении. Полиция обнаруживает его в закрытом изнутри гостиничном номере рядом с мертвой любовницей. Все улики указывают на то, что Эдриан – убийца, но сам он утверждает, что его подставили. Чтобы защитить себя наш герой приглашает Вирджинию Гудман – адвоката с безупречной репутацией, известную своим умением найти выход даже их самых сложных ситуаций.

Страна: Испания
Год: 2016
Продолжительность: 106 минут

Фрэнк и Лола

Мелодраматический триллер. Фрэнк – виртуозный шеф-повар, Лола – его страстная девушка с очень творческой профессией. Они оба боятся тех чувств, которые начинают испытывать друг другу, в силу определенных событий в личной жизни, пережитых в прошлом. И однажды мужчина из прошлого Лолы увлекает ее в отельный номер. Обезумевший от ревности Фрэнк сначала хочет уйти от Лолы, но та убеждает его в том, что виной ее распутного темперамента стал изнасиловавший ее некогда отчим. Тогда Фрэнк отправляется на его поиски, чтобы отомстить за свою любимую женщину…

Страна: США
Год: 2016
Продолжительность: 88 минут

Ночной рейс

Напряженный триллер с Рейчел Мак Адамс в главной роли. Ее героиня – Лиза Ризерт – работает менеджером в дорогом отеле. Однажды она вынуждена отлучится из города, чтобы слетать на похороны бабушки. Обратно ей предстоит лететь ночным рейсом, который еще и задерживается. В аэропорту во время ожидания посадки она знакомится с довольно обходительным молодым человеком. В салоне их места оказываются рядом. Однако во время полета выясняется, что знакомство это было не случайным. Вскоре новый знакомый заставит Лизу сделать непростой выбор между жизнями одного из влиятельных постояльцев ее отеля и собственного отца.

Страна: США
Год: 2005
Продолжительность: 85 минут

Охота

Драматический триллер с Мадсом Миккельсеном в главной роли. Его герой – Лукас – немолодой мужчина, который в силу жизненных обстоятельств работает воспитателем в детском саду в тихом пригороде Скандинавии. Дети без ума от него, но к собственному сыну бывшая жена его не подпускает, считая неудачником. Вскоре Лукас начинает встречаться с другой женщиной, и его жизнь постепенно налаживается. Однако все меняется, когда маленькая подопечная Лукаса – Клара – обвиняет своего воспитателя в сексуальном домогательстве. В маленьком городке новость получает серьезный резонанс, и жизнь Лукаса превращается в кошмар.

Страна: Дания, Швеция
Год: 2012
Продолжительность: 115 минуты

Игра на выживание

Драматический триллер с Амандой Сайфред в главной роли. Ее героиня – молодая девушка Джилл, однажды похищенная маньяком, но сумевшая от него сбежать. Полиция ничего не нашла на указанном Джилл месте преступления, да и следов сексуального насилия на девушке не обнаружили. После пережитого Джилл испытывает серьезное нервное расстройство и проходит курс лечения в психиатрической лечебнице. Спустя несколько лет из дому исчезает ее сестра. Джилл уверена, что тот же маньяк намеревался снова похитить ее, но перепутал с сестрой. Девушка заявляет о случившемся в полицию, но там ей уже никто не верит. Служители порядка подозревают, что пропавшая – просто ушла в загул, а Джилл снова не в себе. Тогда наша героиня решает сама спасать сестру.

Страна: США
Год: 2012
Продолжительность: 91 минута

Хозяева ночи

Криминальный триллер. События разворачиваются в Нью-Йорке в 80-е годы прошлого века. У начальника местной полиции два взрослых сына. Один из них (Марк Уолберг) пошел по стопам отца и тоже стал служителем городского порядка. У него семья и дети. Второй сын – Бобби – работает управляющим в модном ночном клубе. У него роскошная любовница (Ева Мендес). Он живет праздно, не брезгует наркотиками и общением с наркоторговцами. В это время волна преступности захлестывает город. Наркомафия и полиция сходятся в кровавой схватке. Отец и брат просят помочь Бобби схватить одного из наркоторговцев, который часто бывает в его клубе. Вначале Бобби не решается доносить на своих клиентов, но все меняется после покушения мафии на его брата. В свое время лента претендовала на Золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля.

Страна: США
Год: 2007
Продолжительность: 112 минут

Волнительного просмотра!

Read Full Article