Сахарозаменитель Fit Parad №10

Сахарозаменитель Fit Parad №10
Калории, ккал: 
2
Белки, г: 
0.0
Жиры, г: 
0.0
Углеводы, г: 
0.5

Несмотря на множество разногласий, связанных с сахарозаменителями, они не перестают пользоваться популярностью во всем мире. Все современные заменители сахара условно делятся на две группы: натуральные и синтетические. Сахарозаменитель Fit Parad №10 является продуктом компании «Питэко», которая специализируется на выпуске пищевых продуктов на основе природных заменителей сахара.

Калорийность сахарозаменителя Фит Парад №10

В 100 граммах сахарозаменителя Fit Parad №10 содержится 2 ккал.

Состав заменителя сахара Фит Парад №10

В состав сахарозаменителя Fit Parad №10 входят эритритол – подсластитель сахароспирт, сукралоза – непитательный подсластитель, экстракт топинамбура, стевиозид – непитательный подсластитель.

Польза и вред сахарозаменителя Фит Парад №10

По данным производителя, Фит Парад №10 изготавливается исключительно из природных компонентов. 1 грамм этой сладкой смеси заменяет 10 грамм обыкновенного сахара. Так как данный подсластитель не повышает уровень сахара в крови, его можно употреблять больным сахарным диабетом 2 типа. Кроме того, благодаря практически нулевой калорийности, его можно использовать спортсменам, а также людям, соблюдающим диету.

Но стоит отметить, что злоупотребление данным продуктом может привести к нежелательным последствиям. Даже сам производитель не рекомендует употреблять более 45 граммов в сутки такого заменителя. Частое использование заменителя сахара Fit Parad №10 может стать причиной расстройства желудка. Также от употребления продукта стоит отказаться на время беременности и кормления грудью. Кроме того, с осторожностью к сахарозаменителям нужно относиться людям, склонным к аллергическим реакциям.

Сахарозаменитель Фит Парад №10 в кулинарии

Благодаря тому, что данный заменитель сахара устойчив к температурам и при нагревании не теряет своих свойств, его можно использовать для добавления в горячие напитки, а также применять при выпечке различных десертов (калоризатор). Кроме того, этот сахарозаменитель можно использовать для приготовления сладких каш, кремов, пудингов и муссов.

Сахарозаменитель Fit Parad №10 в похудении

Так как сахарозаменитель Фит Парад №10 содержит в себе минимум калорий, то его употребление только создает иллюзию замены сахара, но при этом совершенно не способствует насыщению организма. Спустя короткое время человек опять чувствует голод, кушает и набирает лишние килограммы.

Read Full Article