Уроки зумбы в школе танцев «Viva La Danza»

Если вы хотите избавиться от лишних килограммов или прибавить своему телу упругости, утонченности, обратите внимание на фитнес-треннинг с оригинальным названием — зумба. Это зажигательный танец и эффективное фитнес-занятие в одном флаконе. В основе зумбы лежат латинские ритмы, позволяющие не только приобрести прекрасную форму, но и получить массу положительных эмоций. Собственно, с испанского сленга слово "зумба" переводится как "веселье в движении", что уже говорит многое о танце. Сегодня научиться зумбе не составляет труда. 

Уроки зумбы в школе танцев «Viva La Danza» (1)

Уроки зумбы в школе танцев «Viva La Danza»

Уроки зумбы можно пройти в московской школе танцев «Viva La Danza», предварительно записавшись в режиме онлайн на сайте www.vianserg-dance.ru/zumba. Занятия здесь ведут известные Чемпионы и профессиональные педагоги с большим тренерским опытом. Фитнес-программа данной студии сочетает в себе движения, присущие хип-хопу, латине, самбе, фламенко, танцу живота и многим другим разновидностям танцев. Именно такая комбинация позволила стать зумбе очень популярным методом похудения едва ли не в любом уголке мира: сегодня научиться танцу можно в более чем 180 странах мира! При этом, многие по ошибке присваивают зумбе статус латины, хотя это совершенно разные танцы, пусть и имеющие общие черты.

Уроки зумбы в школе танцев «Viva La Danza» (2)

На занятиях по латине происходит пошаговое изучение трудно выполнимых па, осваивание связок, оттачивание разных деталей до мелочей. В то же время, на занятиях зумбой, обучение проходит в максимально свободном темпе. Вы разучиваете элементы танца непрерывно, пока музыка не выключается, а звучит она вплоть до финального аккорда, то есть, до завершения занятия. Таким образом, вы непрерывно повторяете телодвижения инструктора, но вас при этом никто не заставляет делать их снова и снова, до изнеможения. С другой стороны, подобная методика вполне эффективная.

Удивительно, но за час веселых танцев представительница прекрасного пола может сжечь свыше 500 ккал. При этом зумба служит прекрасным средством против стресса, которое помогает расслабиться, но и почувствовать в себе уверенность и силы. Неудивительно, что многие девушки и женщины предпочитают не морить себя изнурительными диетами, велопробегами, обычными пробежками и так далее. Выбор в пользу зумбы вполне оправдан, ведь ничто не гарантирует аналогичного веселья и эффекта в плане снижения веса. Всего лишь после пары уроков вы уже почувствуете результат и желание действовать дальше.

У танца есть подводные камни, однако принципиальную роль они играют исключительно для ленивцев. Прежде всего, для того, чтобы запомнить танцевальные движения и получить положительный результат для тела, нужно не пропускать занятия. Кроме того, зумба требует хорошей координации и чувства ритма, но, согласитесь, что это общий стандарт для всех видов танцев. С другой стороны, инструкторы студии доказывают, что нет ничего невозможного и научить веселому танцу можно каждую девушку и женщину.



Read Full Article