Стейк из свинины на кости

Стейк из свинины на кости

Личные впечатления о рецепте:

Стейк на косточке – это не только очень вкусно, но и очень красиво, празднично! Красивый, большой и вкусный кусок мяса обязательно порадует мясоеда.
Я очень часто готовлю мясо и так же часто экспериментирую с маринадами, так как только благодаря им, маринадам, мясо получается мягким, сочным и вкусным. И скажу вам, этот маринад меня не подводил ни разу! Можно ингредиенты добавлять на глаз – чего-то больше, чего-то меньше, но мясо всегда получается восхитительным. Маринуется мясо минимум минут 40, а если дольше, то стейк из свинины на кости точно вас не подведёт!

Чтобы приготовить стейк из свинины на кости, вам понадобится:
Ингредиенты
  • свинина (стейк на кости) – 4 шт.
  • лук репчатый – 2 шт.
  • соус соевый – 70 мл
  • лимон – 1 шт.
  • соль – по вкусу
  • перец – по вкусу

Время подготовки: 1ч. 00мин.

Время приготовления: 30мин.

Общее время приготовления: 1ч. 30мин.

Количество порций: 4

Калорийность: Среднекалорийный

Сложность: Легко

Как приготовить стейк из свинины на кости
Пошаговое приготовление
Шаг № 1:
Сперва необходимо вымыть и обсушить мясо. Смешать соевый соус и сок одного лимона. Очистить и нарезать лук полукольцами, добавить к луку лимонный соус и дать постоять.
Шаг № 2:
Свинину натереть небольшим количеством соли и молотым перцем. Уложить мясо в миску, сверху выложить лук и полить соусом. Накрыть крышкой и дать замариноваться минимум 40 минут.
Шаг № 3:
Мясо отряхнуть от лука и обжарить на раскалённой сковороде с каждой стороны около 2-х минут, до появления золотистой корочки.
Шаг № 4:
Разогреть духовку до 200°, стейки выложить на противень, температуру духовки уменьшить до 170° и запекать стейки в течение 20 минут.
Шаг № 5:
Пока готовятся стейки, поджарить лук на небольшом количестве масла (на той же сковороде, где жарилось мясо).

Стейк из свинины на кости

Стейк из свинины на кости

Стейк из свинины на кости

Стейки подавайте с поджаренным лучком и вашим любимым гарниром. На мой взгляд, сюда лучше всего подходит ваш любимый витаминный овощной салат! Надеюсь, вас, как и меня, не разочарует этот рецепт стейка из свинины на кости! Радуйте себя и близких!
Приятного вам аппетита!