Для людей, которые много путешествуют чрезвычайно важно наличие хорошей фотокамеры. Однако далеко не все хотят брать с собой в поездку много вещей, включая порой не самый легкий фотоаппарат. Со смартфонами Huawei P9, в которые встроена мощная камера, нет необходимости перегружать багаж дополнительными девайсами — в этом на личном опыте убедился менеджер технического отдела Woman.ru Михаил Николашин.
  • Смартфоны Huawei P9 могут похвастаться высокой производительностью

Мне уже долгое время хотелось лично протестировать смартфоны Huawei, ведь в Сети о них в основном положительные отзывы, да и многие мои друзья пользуются ими и очень рекомендуют гаджеты этой компании. Когда мне предложили провести тест модели P9, я без раздумий согласился!

Михаил Николашин
Михаил Николашин

Главной особенностью Huawei P9 является двойная камера, которую инженеры разрабатывали вместе с компанией Leica. Я много путешествую по местам с экстремальными климатическими условиями. В поездках много фотографирую на телефон, поэтому качество получаемых снимков должно быть на высоте. Благодаря мощной основной камере, установленной в P9, все кадры получаются идеальными.

Особенно мне понравилось встроенное приложение для камеры и обработки снимков. В нем есть огромное количество режимов, включая режим макросъемки, который сейчас не часто встретишь в смартфонах. Можно снимать с минимального расстояния и получать высококачественные фотографии! Опытные фотографы оценят возможность полностью ручной настройки таких параметров, как фокус, светочувствительность и ширина диафрагмы

Отдельное внимание хочется уделить селфи-камере. Она 8-мегапиксельная и тоже прекрасно работает при любом освещении.

Но самое интересное находится в редакторе селфи — можно увеличить глаза, сгладить кожу и даже визуально уменьшить объем щек. Это очень забавно!

Девайс обладает 5,2-дюймовым экраном, так что вы всегда сможете насладиться своими снимками и не только. Качественный дисплей позволяет смотреть кино и видеоролики.

По производительности Huawei P9 один из самых мощных смартфонов, которые мне приходилось держать в руках! У него внутри 8-ядерный процессор и 3Гб оперативной памяти.

Можно даже не задумываться о том, сколько приложений открыто в настоящее время — не будет ни намека на какие-то тормоза.

Для меня в смартфоне также важна длительность его непрерывной работы. В Huawei P9 установлен аккумулятор емкостью 3000 mAh, что позволяет ему довольно долго работать в режиме ожидания. Но если постоянно пользоваться интернетом, то надолго его, конечно, не хватит.

На мой взгляд, Huawei P9 — великолепное устройство, особенно если вы хотите делиться со своими друзьями прекрасными фотографиями и видео.