23.09.2016
На fashion-небосклоне зажглась новая звезда — Милена Литвиновская. Ученица 11-го класса одной из столичных школ приняла участие в показе весенне-летней коллекции Prada, прошедшем на Неделе моды в Милане.
  • Милена Литвиновская
    Милена Литвиновская на показе коллекции Prada сезона весна-лето 2017

Российские модные СМИ с восторгом обсуждают не только новую коллекцию Prada, представленную на Неделе моды в Милане, но и девушку, которая открывала показ. Ей стала наша соотечественница — Милена Литвиновская.

Этой осенью Милена пошла в 11-й класс, однако учебу на время пришлось прервать. Все, кто хоть немного знаком с миром моды, знают, что о таком подарке мечтает любая манекенщица, а тем более начинающая. Участие в показах итальянского бренда гарантирует успех и стремительное продвижение в карьере.

 Для Литвиновской показ подобного уровня стал дебютным. До этого она лишь работала на нескольких модных шоу в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia.

На показе Prada 15-летняя модель продемонстрировала укороченный топ и юбку черного цвета, дополненные красным ремнем и нашивкой в виде магнитофона.

В своей новой коллекции сеньора Прада использовала многое из своих предыдущих работ — здесь и ее любимый клетчатый принт, и силуэты 40-х годов, сдержанные и чувственные одновременно, и ультракороткие шорты, больше напоминающие «бабушкины трусы».

Бесспорным хитом станут кожаные куртки, напоминающие по дизайну советские олимпийки, и яркие клатчи.

Общаясь с журналистами, Миучча Прада отметила, что «одежда — один из самых безопасных способов сбежать от действительности, поднять себе настроение и хоть немного отвлечься от негативных новостей». Что же, в ярких вещах, украшенных перьями марабу, это будет несложно.