05.10.2016
Американский журнал Business of Fashion опубликовал свой ежегодный список 500 людей, обладающих наибольшим влиянием в индустрии моды. Без русских не обошлось! В этом году к серьзным бизнесменам и владельцам крупных компаний присоединились режиссер и муза дизайнеров Рената Литвинова, а также обладательница эксцентричной внешности и такого же вкуса в одежде — стилист Лотта Волкова.
  • Лотта Волкова
    Лотта Волкова — стилист и самая обсуждаемая персона в мире моды сегодня

Каждый год авторитетное издание Business of Fashion составляет рейтинг из 500 самых влиятельных людей в мире моды. По сравнению с прошлым годом число представителей из России выросло с шести до десяти человек. Бизнесмены Михаил Куснирович (Bosco di Ciliegi), Леонид Фридлянд и Леонид Струни (Mercury) в списке BoF уже не первый год подряд. Оно и понятно — оба являются владельцами крупных компаний, представляющих в России именитые люксовые бренды. Наталья Водянова и Мирослава Дума украсили рейтинг своими именами во второй раз.

А вот Рената Литивнова, Ольга Карпуть, Гоша Рубчинский, Александра Гордиенко и Лотта Волкова — новички.

Имя первой знакомо всем — режиссер, актриса, муза и просто шикарная женщина (даже не смотря на ее смену имиджа). О моднице Карпуть и дизайнере Рубчинском также наверняка слышали многие. Да и слава Саши Гордиенко, создательницы глянцевого журнала Marfa, уже вышла за пределы узкого круга.

А про Лотту Волкову весь fashion-мир узнал весной этого года, когда Демна Гвасалия представил свою первую коллекцию для Дома Balenciaga. Правая рука грузинского дизайнера, его муза и соратница, Лотта моментально завоевала внимание западных журналистов. В том числе и благодаря своей внешности и стилю в одежде.