14.11.2016
Так сложилось, что большинство современных дизайнеров — мужчины. Именно их видение трендов определяет то, как мы будем одеваться. С таким раскладом, впрочем, многие не согласны. Так, креативный директор одного из ведущих итальянских Домов моды 61-летняя Донателла Версаче на днях заявила, что только женщины-дизайнеры создают лучшие наряды.
  • Донателла Версаче
    Донателла Версаче заявила, что только жещины-дизайнеры способны создавать одежду, которая понравится другим женщинам

Донателла Версаче известна не только неоднозначными решениями по улучшению собственной внешности, но и достаточно смелыми взглядами на современную моду. Под ее началом Versace сохранил позиции одного из самых авторитетных Домов. Каждая новая коллекция Донателлы — это гимн женственности и сексуальности с нотками рока и дерзости. Именно в этом сама дизайнер видит силу бренда и свою позицию она готова отстаивать публично. На днях журналу The Times Magazine Донателла Версаче сообщила, что дизайнеры-женщины создают более стильную одежду, нежели их коллеги-мужчины.

«Я ничего не имею против геев. Среди моих друзей много мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации. Но когда они создают одежду, они создают ее для женщины, которой сами хотят стать», — заявила глава Versace.

По мнению Донателлы, только женщины-дизайнеры способны думать о желаниях своих клиенток и воплощать их в жизнь. И именно они должны стать главным двигателем индустрии.