У большинства жителей мегаполисов напряженный график жизни: работа, домашние заботы, общение с друзьями и близкими — все это занимает много времени. При таком активном ритме неожиданное недомогание может превратиться в настоящую катастрофу. Что нужно делать, чтобы справиться с первыми признаками простуды и как организовать свое время, чтобы все успевать? Ответы на эти вопросы в нашем материале.

Всего за два дня активной жизни можно так много увидеть, узнать и успеть. Например, устроить незабываемое путешествие в выходные, влюбиться, написать рассказ, занять ответственную должность или устроиться на работу мечты — эти задачи может выполнить активный человек за 48 часов, когда хорошо себя чувствует. Однако при плохом самочувствии из этого списка едва ли что-то можно осуществить.

Чтобы не выпадать из привычного активного темпа жизни, воспользуйтесь нашими простыми советами:

  • 1 Теряете счет минутам во время утренних сборов? Музыка в помощь — благодаря любимым композиция вы всегда будете выходить из дома вовремя. Выберите шесть песен продолжительностью по пять минут. Утром, ориентируясь по их звучанию, вы сможете бодро и весело собраться всего за полчаса! Со временем вам станет ясно как оптимально распланировать расписание, а действовать нужно примерно следующим образом. Пока звучит первый трек, ставите на плиту кашу, чистите зубы. Вторая композиция — умываетесь, делаете легкую разминку и танцуете под музыку; третья и четвертая — выключаете кашу и завтракаете под любимую музыку; пятая песня — выбираете свой сегодняшний look и одеваетесь. Шестая композиция —завершаете образ легким макияжем или завязыванием галстука.
  • 2 Если вы теряете много времени в дорожных пробках и совсем не успеваете читать, отличным решением могут стать аудиокниги. Не занимая рук водителя и не отвлекая его внимание, они делают поездку увлекательной и позволяют занятому человеку быть в курсе всех последних литературных новинок. Также перед важной деловой встречей рационально потратить это время на продумывание вступительной речи, стратегии, презентации и возможных вариантов развития диалога.
  • 3 Проложите несколько возможных маршрутов к месту вашей работы. Во-первых, это поможет легко скорректировать свое расписание в случае чрезвычайной ситуации с транспортом, а во-вторых, это разнообразит ваши будни.

  • 4 Как показывают исследования, на простуду или грипп в нашей стране люди тратят довольно много времени и средств. 79% россиян оценивают свою производительность на работе значительно хуже во время недомогания. Более того, 70% опрошенных беспокоятся о своем финансовом положении, когда берут отгул по болезни. Отметим, что количество выходных в России, взятых из-за гриппа или простуды, превышает показатели других стран и достигает пять дней! Чтобы болезнь надолго не отвлекала вас от привычного образа жизни, при первых симптомах простуды примите ТераФлю®.