20.11.2016
19 ноября гостей «Золотого Граммофона» ждало несколько сюрпризов. Во-первых, конечно, приятной неожиданностью для публики стало появление на сцене Аллы Пугачевой, давно не уделявшей внимания данному событию. Ну и, конечно, всех присутствующих в зале очень порадовало (как минимум, с эстетической точки зрения) выступление новой группы Queens, в состав которой вошли Татьяна Котова, Ольга Романовская и Санта Димопулос. Также свои лучшие песни за этот год исполнили Валерий Меладзе, Лолита Милявская, Ани Лорак, Алексей Воробьев и многие многие другие звёзды.
  • Алла Пугачева

Каждый год церемония вручения премии «Золотой Граммофон» собирает огромное количество звезд. Столько артистов одновременно в одном месте не встретишь ни на одном мероприятии, и потому каждый раз зрители в буквальном смысле толпами идут на концерт в честь премии, чтобы послушать хиты всех своих любимых исполнителей и увидеть, как они получают заветные статуэтки.

В этот раз за наградами на сцену поднялись Алексей Воробьвев, группа Serebro, Ани Лорак, Светлана Лобода и другие популярные артисты. Все они, возвращаясь за кулисы, долго позировали прессе с призами в руках, собирая вокруг себя толпы журналистов. В начале церемонии всеобщее внимание привлек Сергей Шнуров в футболке с говорящей надписью No Shnur No Party (в переводе с англ., — «Нет Шнура, нет вечеринки», — прим. Woman.ru), после публика переключилась на «новую «ВИА Гру», группу Queens, но всех затмила, конечно же, Примадонна, впервые за несколько лет посетившая церемонию.

Алла Борисовна пребывала в отличном настроении, но к длительным фотосессиям была не готова и, постояв у пресс-вола разве что минуту, исчезла с поля зрения, отправившись на сцену. После ее ухода корреспондентам оставалось дождаться разве что Николая Баскова.