16.12.2016
Программами для обработки фото сегодня активно пользуются не только профессионалы, но и любители. Среди вторых, к слову, немало отечественных и зарубежных звезд, которые хотят выглядеть сногсшибательно не только на снимках, сделанных именитыми фотографами, но и на повседневных кадрах, которые они то и дело публикуют на своих страницах в Instagram. Но, как показывает практика, овладеть искусством ретуши дано не всем: одни, увлекшись, лишают модель на фото частей тела, а другие с помощью фильтров меняют внешность до неузнаваемости. Самые вопиющие случаи «передозировки» фотошопа уже на Woman.ru!
  • Любовь Успенская
    Любовь Успенскую смело можно назвать Королевой фотошопа. Певица ретуширует практически каждый снимок, который публикует на своей странице в Instagram. Фотоблог исполнительницы может лечь в основу какого-нибудь мануала вроде «Ретушь для чайников» или более серьезного пособия «Как раскрутить подписчиков на комментарии». Дело в том, что Любовь всегда следит за тем, как выглядит в итоге ее фигура, но не обращает внимание на косяки в кадре (да-да, мы сейчас про форму дверного проема)

В последнее время все больше и больше звезд увлекаются ретушью своих снимков, чтобы выглядеть еще краше — хотя бы на своих страницах в соцсетях. Порой фотографии обрабатываются настолько сильно, что даже преданные фанаты с трудом узнают своих кумиров. Впрочем, порой вовремя остановиться не могут даже профессионалы своего дела... Кому незнакомо чувство меры? Узнаете, изучив нашу подборку.