27.10.2017
В 2015 году Бейонсе сделала себе шикарный подарок, купив туфли, инкрустированные бриллиантами. Они оценивались в триста тысяч долларов и считались самыми дорогими в мире. Спустя два года этот статус получили босоножки стоимостью 15 миллионов долларов. Удивлены? Вы поразитесь еще больше, когда узнаете, что в них нельзя сделать ни одного шага. В чем же подвох?


В последнюю неделю октября западные СМИ обсуждают самые дорогие туфли в мире, стоимость которых оценивается в 15 миллионов долларов (около 870 миллионов рублей, — прим. Woman.ru). Их создательницей является Дебби Вингхем, а счастливой обладательницей — неизвестная жительница Дубая.

Иностранные журналисты в красках описывают количество золота и бриллиантов, в том числе редких розовых и голубых, использованных при создание этой обуви, и отмечают, что работа над туфлями заняла более 100 часов.

Имя обладательницы драгоценной пары держится в секрете, известно лишь, что девушка получила их в подарок на свое 30-летие. Но не спешите ей завидовать. Эти туфли она не то что не сможет носить — она не сможет их даже примерить. Дело в том, что самая дорогая обувь в мире — это всего лишь торт! За что же заплатили 15 миллионов? За то, что бриллианты и золото, украшающие необычное кондитерское изделие, действительно настоящие.