06.10.2016
Небольшие, близко посаженные глаза можно сделать больше и выразительнее с помощью макияжа. Представляем три полезных видео от бьюти-блогеров, посмотрев которые, вы за считаные минуты научитесь простым и эффективным приемам.
  • Каролина Була советует наносить консилер так, как будто вы рисуете треугольник — от нижнего века до центра щеки

3 бьюти-блогера рассказали, как с помощью консилера, светлого карандаша и теней для век зрительно увеличить глаза. Смотрите и учитесь!

Используйте тени нюдовых оттенков


Не пренебрегайте базой под тени и консилером. Они скроют покраснения, темные круги, сделают менее заметными морщины и мешки под глазами. Также используйте нюдовые оттенки теней. Обязательно подчеркивайте внутренние уголки и зону под бровью нежно-розовым контурным карандашом — таким способом вы будто бы расширите глаз. Не забудьте после этого темным оттенком выделить новые границы вашего «увеличенного» глаза — без этого обойтись нельзя, потому что иначе глаза просто потеряются на лице. Блогер Каролина Була для сравнения накрасила два глаза по-разному: согласитесь, левый визуально кажется больше правого. А все из-за грамотного нанесения теней, подводки и консилера.

Не забудьте подчеркнуть брови


К счастью, последнее время бровям уделяется особое внимание. Brow-бары есть в каждом торговом центре, да и большая часть представительниц прекрасного пола давно выкинули пинцеты. На самом деле, красиво очерченные брови привлекают внимание к глазам и зрительно их увеличивают. Посмотрите, как оформляет дуги над глазами бьюти-блогер с ником TheMakeupChair – и ее лицо мгновенно становится привлекательнее.

Делайте акцент на нижнем веке


Вы наверняка знаете, что если использовать карандаш на внутреннем веке, то вы визуально сделаете глаза еще меньше. Вместо этого прорисуйте слизистую уже упомянутым розовым карандашом, а на само нижнее веко нанесите темно-коричневые тени мягкой кистью. Главное при этом — хорошая растушевка: глаза должны быть словно в дымке. При желании можете воспользоваться накладными ресницами, как это сделала блогер Лора Бет. Кстати, такой прием обожает певица Глюкоза – она очень часто подчеркивает именно нижнее, а не верхнее веко, отчего ее глаза выглядят больше.