На днях 68-летний сатирик Михаил Задорнов лично рассказал поклонникам во «ВКонтакте», что серьезно болен. Однако юморист не уточнил свой диагноз, поэтому в Сети появились слухи, что у него рак...
  • Михаил Задорнов
    Михаил Задорнов настроен победить болезнь

Михаил Задорнов не стал скрывать свою болезнь от поклонников и недавно написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте», что отменяет несколько запланированных концертов из-за предстоящего лечения в Европе. Однако сатирик не раскрыл подробности своего диагноза, и у фолловеров стали возникать различные предположения — в итоге большинство из них пришло к выводу, что Михаил Николаевич страдает раком легких.

12 октября юморист решил дополнить свое сообщение о болезни и положить конец слухам: «Есть в газетах и других интернетовских ресурсах глупости, например, о том, что у Задорнова неизлечимая онкология легких. Это совершеннейшая неправда. Я вообще думаю, что все не так безнадежно, как порой кажется. Во всяком случае, сопротивляться надобно. Да, лечение предстоит тяжелое и долгое. А потому и концерты многие отменяются. На такую терапию, как химия, нужно экономить силы, не расплескивать их на разного рода боковую суету» (орфография и пунктуация автора сохранена, — прим. Woman.ru).