25.10.2016
Солист группы Dead or Alive Пит Бернс скончался в возрасте 57 лет после сердечного приступа. Британский певец был известен не столько своими синглами, сколько эпатажной внешностью. Бернс за последние 20 лет ложился под нож пластических хирургов более 300 раз.
  • В Великобритании скончался певец Пит Бернс

На днях ушел из жизни скандальный певец Пит Бернс — эту информацию подтвердили его официальные представители. Пит был участником нескольких популярных британских и американских реалити-шоу и пел в группе Dead or Alive. Но в прессе больше обсуждались не его вокальные данные, а рекордное количество пластических операций, перенесенных шоуменом.

На первую из них Бернс решился по вполне объективной причине — из-за сломанного в юности носа. «Число моих походов к хирургам приближается к 300, — рассказывал Пит Бернс британским журналистам в своем последнем интервью в сентябре этого года. — Очень надеюсь, что, когда мне будет 80, и я отправлюсь на тот свет, то Бог меня просто не узнает. Все началось 20 лет тому назад, когда я решил исправить сломанный нос, доставшийся мне в наследство после бурной молодости в Ливерпуле».

Певец признался, что не чувствовал себя уверенно на сцене и хотел это исправить. Но, к сожалению, операция прошла неудачно — пришлось делать еще одну. Так у певца развилась настоящая зависимость от пластики

Пит сделал себе четыре ринопластики, две операции по установке имплантов в скулы и увеличил губы. Впрочем, пластические операции настолько сильно изменили его внешний вид, что сам Бернс так и не смог принять себя в новом обличии. Певец впал в глубочайшую депрессию, и у него начались проблемы со здоровьем.


В октябре Бернс должен был представить новый альбом группы Dead or Alive, но этому так и не суждено было случиться.