29.11.2016
Какие только сумасшедшие идеи не приходят в светлые головы современных бьюти-блогеров. Они удлиняют ресницы с помощью ваты, очищают поры канцелярским клеем и наносят крахмал вместо хайлайтера… На днях же американка Рейчел Ньютон продемонстрировала, как можно сделать модный мейк, используя при этом все найденное на кухне.

  • Макияж пищевыми продуктами
    Рейчел Ньютон показала, как можно сделать макияж, используя при этом только продукты, найденные на кухне

На днях жительница американского штата Аризона Рейчел Ньютон решила провести необычный бьюти-эксперимент. Блогер выложила в свой Instagram короткий видеоролик, в котором продемонстрировала, как можно сделать профессиональный макияж, не используя при этом ни один из привычных мейкап-продуктов. Рейчел основательно изучила полки кухонных шкафов и нашла на них еду, которая заменила ей декоративную косметику.

 К примеру, вместо карандаша для бровей Ньютон воспользовалась какао-порошком, на веки нанесла немного меда и сделала макияж глаз с помощью молотого кофе и сырной пудры из упаковки готовых макарон. Далее Рейчел скорректировала черты лица, проведя шоколадным батончиком тонкие линии вдоль линии скул и спинки носа и растушевав их кистью. В качестве пудры Рейчел нанесла обычную муку, которая отлично убрала жирный блеск на коже.

Бальзам для губ бьюти-блогеру также не понадобился. Вместо него Ньютон воспользовалась свежей свеклой, добавив блеска с помощью нескольких капель кокосового масла. Как нам кажется, результат превзошел ожидания — догадаться, что Рейчел сделала мейк, используя при этом исключительно пищевые продукты, практически невозможно. А вы бы на такое решились?