08.11.2017
77-летний Чак Норрис уже несколько лет не появляется на телеэкранах. Как удалось выяснить британским журналистам, отказ от ролей связан с тяжелым состоянием его 54-летней жены Дженны, которая страдает от постоянных болей. Супруга артиста уверена, что была отравлена гадолинием, который использовали в качестве контрастного вещества во время процедуры МРТ.

Несколько лет назад у супруги Чака Норриса Дженны начался ревматоидный артрит, из-за которого ей приходилось часто проходить МРТ. После одного из них у женщины начались сильные боли, жар, мышечная слабость и проблемы с дыханием. Супруга актера заподозрила, что резкое ухудшение состояния связано с гадолинием, который использовали в качестве контрастного вещества во время обследования. Однако врачи уверяли, что препарат абсолютно безопасен.

В итоге Дженна и Чак обратились за помощью в один из медицинских центров Невады. Там женщине делали капельницы с веществом, выводящим тяжелые металлы из организма. Это лечение обошлось семье в два миллиона долларов.

Однако по сей день состояние Дженны сложно назвать стабильным. Сейчас Норрис старается ни на шаг не отходить от своей супруги. «Я бросил карьеру, чтобы полностью посвятить себя Дженне. Теперь я стараюсь делать все, чтобы она прожила как можно дольше. Я верю, что эта жертва оправдана», — приводят слова актера журналисты The Sun. Не так давно Чак подал в суд на фармацевтические компании, которые занимаются распространением препаратов в составе которых есть гадолиний.