Косы с лентами и прически

Из этой статьи можно узнать много интересного о прическе «Косы с лентами». Немного истории,  а так же полезные советы при выборе лент для создания прически. И очень интересная карусель фото-работ учениц базового онлайн курса «Косы и прически»

Косы и косички наших мам и бабушек

Многие услышав  о косах, сразу представляют себе одну или две французские косички. Стандартная прическа наших бабушек и мам в школьные и студенческие времена. Но это утверждение является ложным. Если включить фантазию  и креативный подход к плетению кос, то можно сделать невероятную прическу из кос.

Длинные и средние волосы, а так же прически из кос можно украшать чем угодно: бусами, шарфами, цепями, бантами НО! Ленты, это украшение, которое пришло к нам еще от наших пра пра прабабушек. С времен Древней Руси

Значение кос с лентами в Древней Руси

В Древней Руси по тому, как были заплетены косы с лентами, можно было многое узнать о девушке и о ее социальном положении.
Незамужние девушки вплетали в волосы ленты, повязывали на голову так же широкую атласную ленту.
Но если у девушек с середины косы были вплетены две ленты в косу, тогда уже в округе все знали, что у этой девушки не только есть жених,  но и что на брак девушка получила благословение от своих  родителей.

Все о прическе «Косы с лентами»

Существует огромное количество техник плетни кос.
Так же обширно начали придумывать техники плетения кос с лентами. Где ленты  не просто выступают в качестве украшения,  ленты заменяют пряди волос в плетение.
Потому при создании кос с лентами не нужно спешить с плетением,  нужно брать тонкие прядки волос и только тогда прическа будет крепкой и нежной

Ленты в косах    Ленты в косах

Косы с лентами, это очень универсальная прическа, которая подойдет под любой повод, и не важно вы на деловой встрече или на свидании.
Ленты добавляют женственности прически.
Могут стать дополнительным аксессуаром под любой наряд.
Так же косы с лентами очень хорошо держатся.
А если заплести тугие косы с лентами, можно и под шапку спрятать косы и они прекрасно будут выглядеть после снятия головного убора.

Что самое интересное, что косы с лентами актуальны не только для девушек или женщин.
Так же большим спросом косы с лентами пользуются мамочки для своих любимых дочерей.
Лента может сделать самую обычную косу праздничной, яркой, игривой и неотразимой.

Детские косы с лентами   Детские косы с лентами

Несколько советов для создания прически косы с лентами

  • Длина ленты, должна быть длинней самой длины волос (Чтоб можно было ленту в начале закрепить и в конце сделать бант)
  • Обязательно яркие ленты нужно сполоснуть, чтоб лента не полиняла на готовой прическе. Если вы собираетесь носить косы с лентами несколько дней или использовать сразу две или несколько лент, этот пункт обязателен.
  • Тонкая лента подойдет для многопрядных плетений, так как все прядки для создания косы нужно брать более тонкими. Для более толстых плетений, например французская коса или жгут, подойдут более широкие ленты

Прически с базового онлайн курса «Косы и прически» Онлайн школы плетения кос Shkolakos

На базовом онлайн курсе «Косы и прически» первые уроки по созданию косы с лентами можно встретить на уроке с жгутами. По фото можно увидеть жгуты с лентами и косу под названием «Бутербродные подхваты»

Жгуты   Косы с лентами

Далее косы с лентами начинаются в многопрядных плетениях. Начиная с кос с четырьмя прядями и заканчивая семипрядными косам

Многопрядные косы   Многопрядные косы

А так же при помощи лент можно делать такие прически как «Голивудская волна» и «Косы с выпуском прядей»

Косы с лентами      Коса волна

Все эти. на вид сложные прически, на самом деле плетутся очень легко, если вы умеете плести базовые техники плетения. И базовые техники и более сложные техники плетения можете научиться делать на базовом онлайн курсе «Косы и прически» http://online.shkolakos.ru/shkolakos

P.S. Для тех, кто не готов приступить к обучению, но очень хочет плести, в Онлайн школе плетения кос Shkolakos есть очень интересная и увлекательная онлайн игры «Плетение кос»  http://online.shkolakos.ru/game

Также очень красиво и интересно смотрятся косы из резинок, о которых мы писали в отдельной статье. Посмотрите сами.. 

Read Full Article

grocenberg официальный сайт каталог Мы продаем оборудование для систем отопления и водоснабжения жилых и промышленных помещений. Являемся официальным дилером и партнером торговых марок Grocenberg, Hansberge, Fubini. Мы работаем по всей России – в интернет-магазине можно заказать товар с быстрой доставкой в любой город страны.