10.09.2016
Одним из самых ожидаемых на Неделе моды в Нью-Йорке по традиции стал показ Tommy Hilfiger. Гостям шоу была представлена коллекция… которую мы уже видели.
  • Джиджи Хадид
    Создательница этой коллекции Tommy Hilfiger Джиджи Хадид открыла модное дефиле

Что-то невероятное происходит сейчас в fashion-индустрии. Многолетняя традиция, когда в сентябре презентовали весенне-летние коллекции, а в марте — осенне-зимние, рушится прямо на наших глазах. Все больше дизайнеров переходят на новый принцип работы, получивший название see now — buy now. Теперь клиентам модных брендов не нужно ждать полгода, чтобы купить понравившийся look — вещи поступают в магазины сразу после презентации на подиуме.

Именно так поступил Томми Хилфигер, показ которого прошел в Нью-Йорке 9 сентября. «Как же так? Мы ведь видели его осеннюю коллекцию весной», — удивитесь вы и будете отчасти правы. Американский модельер представил на этот раз свою коллаборацию с Джиджи Хадид.

20-летняя модель впервые выступила в роли дизайнера, и, нужно сказать, ее коллекция получилась просто замечательной. Линия из 30 комплектов представляет собой отличный вариант сезонного гардероба. Здесь и красивые пальто в военном стиле, и романтичные полупрозрачные платья, и длинные джемперы, которые особенно хорошо смотрятся в сочетание с высокими гольфами, и шелковые бомберы, и многое другое.

Шоу прошло на пирсе в южной части Манхеттена, по задумке организаторов превращенного в парк развлечений Tommy Pier. С лукбуком коллекции мы вас уже знакомили, а теперь предлагаем посмотреть на фото с показа.