Этот предмет гардероба способен дополнить любой наряд и придать ему уютной непринужденности! Чтобы уход за клетчатой рубашкой не сократил время ваших «взаимоотношений», а, напротив, продлил дружбу, воспользуйтесь нашими советами по стирке.

  • Как правило, клетчатая рубашка предполагает сочетание нескольких цветов, а это значит, что нужно быть осторожными и не допустить, чтобы ткань полиняла.

Перед стиркой застегните манжеты — так вы сможете избежать их деформации и преждевременного разрушения волокон ткани. Пуговицы же, напротив, должны быть расстегнуты, иначе они могут просто-напросто оторваться во время стирки.

Как правило, клетчатая рубашка предполагает сочетание нескольких цветов, а это значит, что нужно быть осторожными и не допустить, чтобы ткань полиняла. Однако это совершенно не значит, что рубашку придется стирать вручную: например, у стиральной машины Samsung AddWash есть удобный режим деликатной стирки, исключающий высокие температуры и интенсивный отжим.

Не рекомендуется использовать машинную сушку для одежды такого типа. Чтобы сохранить безукоризненный силуэт рубашки, сушить ее после стирки лучше всего на плечиках.