20.09.2016
Финальным шоу третьего дня Недели моды в Лондоне стал показ осенне-зимней коллекции Burberry. На этот раз дизайнер британского Дома Кристофер Бейли вдохновлялся знаменитыми произведениями Уильяма Шекспира. Гости дефиле, среди которых были замечены Кара и Поппи Дельвинь, Фридо Пинто, Лили Джеймс и Анна Винтур в компании племянников, не только насладились красотой нарядов в стиле XVI века, но и получили в подарок по книге английского классика.
  • Коллекция Burberry сезона осень-зима 2016/17
    Коллекция Burberry сезона осень-зима 2016/17

«Ничто не вечно. Двигаться вперед и постоянно пробовать новые вещи — главная задача компании Burberry на сегодняшний день. Пока у меня нет ответов, сделали ли мы все правильно, что сработало а, что — нет», — поделился с журналистами Кристофер Бейли до начала показа. Слова креативного директора британского Дома относились к новой стратегии бренда. Отныне марка не делит коллекции на мужские и женские и показывать их в начале каждого сезона: осенне-зимние — в сентябре, весенне-летние — в конце февраля. Сказано — сделано! Вещи, представленные в Лондоне 19 сентября, уже можно купить во всех бутиках Burberry.

Свою новую коллекцию Бейли посвятил, пожалуй, самому знаменитому английскому писателю — Уильяму Шекспиру. Блузы с пышными бантами и кружевными воланами на манжетах, платья и джемперы с объемными рукавами, гофрированные воротники, модные нынче жаккардовые платья, золотая вышивка и дорогой бархат — главные герои произведений величайшего драматурга позавидовали бы таким нарядам.

Как всегда безупречными получились и знаменитые тренчкоты. На этот раз Бейли представил укороченные, объемные и даже модели с леопардовыми рукавами.

Всего на подиуме были показаны рекордные 140 комплектов — такого количества одежды мы не припомним ни на одном модном шоу за последние несколько лет. Самые интересные, на наш взгляд, вы найдете в нашей фотогалерее, равно как и фотографии звездных гостей шоу.