06.10.2016
Сейчас 34-летняя Ксения Собчак является успешной бизнесвумен и примерной женой. Юности у знаменитости, которая совсем скоро станет матерью, была бурная. Недавно телеведущая поведала о событиях, которые произошли, когда ей было 14 лет.
  • Ксения Собчак
    Ксения Собчак призналась, что в возрасте 14 лет ее чуть не изнасиловали (воспоминания об этом случае легло в основу колонки для журнала «Русский пионер»)

Не так давно издательство «Эксмо» выпустило книгу «Новые заветы. Самые известные люди России о своих мечтах, страхах и успехах», в которой собраны лучшие тексты, выходившие в журнале «Русский пионер». Среди авторов сплошь знаменитости – Федор Бондарчук, Алена Свиридова, Иван Охлобыстин. Одним из самых ярких рассказов, вошедших в сборник, смело можно назвать историю Ксении Собчак, рассказавшей о своей юности.

«Днем – французский, балетные классы, уроки игры на фортепиано и Эрмитаж, а вечером – ярко-рыжий парик, кольцо в ноздре, гриндерсы, трупная помада и рейв». 

Однажды вместе со своей подругой Линой, 14-летняя Ксения отправилась в ночной клуб, предварительно ярко накрасившись и одев мамину шубу.

На вечеринке юные девушки познакомились с двумя взрослыми мужчинами, которые угостили их коктейлями и предложили отправиться в другое место. Но вместо очередного шумного клуба девушек повезли в гостиницу. Только тогда Ксения и ее подруга осознали, что их ждет и попытались уговорить кавалеров отпустить 14-летних школьниц, однако мужчины были непреклонны: «Значит так, вы коктейли с нами пили? Пили. Поехать дальше согласились? Согласились.Так что либо водки для храбрости и по-хорошему в номера, либо водки выпьем мы, а вы пойдете с нами. Но уже не по-хорошему». 

После этого Ксения попыталась сослаться на своих влиятельных родителей: «Если через час меня не будет дома, меня хватятся и будут искать, перекроют трассы, подумают, что меня в заложники взяли, найдут – и головы вам точно поотрывают», но даже это не помогло, Ксюше просто не поверили. Девочек спасла только собственная смекалка — подруги ушли в туалет, чтобы «привести себя в порядок», оставив в залог шубы и сумки, и уже не вернулись, сбежав через крошечное окно...