18.11.2016
В последнее время бельевые бренды все чаще отходят от стандартов. Вслед за плюс-сайз-моделями в рекламные кампании стали приглашать девушек с ограниченными возможностями.
  • Гемма Фланаган
    Гемма Фланаган в рекламной кампании Curvy Kate

Уже по названию бренда Curvy Kate можно судить о его бодипозитивном настрое (в переводе с английского curvy — «фигуристая», — прим. Woman.ru). Креативная команда британской марки нередко приглашает для своих съемок корпулентных моделей. Но последняя реклама заставила поклонников бренда еще сильнее расширить границы своих представлений о женской красоте. В ней приняла участие Гемма Фланаган, известная модель в инвалидном кресле.

О страшном диагнозе (синдроме Гийена — Барре) англичанка узнала пять лет назад и с тех пор не имеет возможности передвигаться без вспомогательных средств. Проблемы со здоровьем не изменили карьерных планов Геммы — она продолжила сниматься и даже участвует в показах.

Вместе с Геммой Фланаган в фотосессии снялись и другие девушки. Все они выглядят максимально естественными — на снимках нет и намека на фотошоп.