05.03.2018
Известие о том, что жена 78-летнего Эммануила Виторгана, 56-летняя Ирина Млодик сама родила дочь, вызвало множество сомнений в его правдивости. По этому поводу свое мнение высказала врач акушер-гинеколог.

Как только появилась новость, что  Ирина Млодик родила своему мужу Эммануилу Виторгану ребенка, люди сразу же заговорили о суррогатном материнстве как о единственном возможном варианте. Но новоиспеченные родители заявили, что Ирина рожала сама. Несмотря на недоверие общественности, врачи считают, что это вполне возможно.

«В самом факте беременности и родов в возрасте 50+ в современном мире нет ничего удивительного. Принято считать, что репродуктивный возраст женщины длится с 16 до 47 лет. Но в жизни мы знаем случаи, когда беременеют и 12-летние девочки, и 60-летние женщины», — прокомментировала эту историю акушер-гинеколог Ольга Мухина в интервью «Московскому комсомольцу». Врач также добавила, что все зависит от состояния организма, а оно у всех разное. 
 

В медицинской практике случалось даже такое, что женщины беременели после наступления менопаузы.

Скорее всего, несмотря на то, что Ирина Виторган хоть и родила ребенка сама, без чудес современной медицины все же не обошлось. «Часто для зачатия ребенка после 50-ти женщины прибегают к медицинской помощи, например донорским яйцеклеткам, гормонам и другим препаратам. Некоторые также замораживают собственные яйцеклетки, чтобы в нужный момент оплодотворить их ‘‘в пробирке‘‘ и подсадить в матку. И если состояние здоровья женщины хорошее, она вполне может выносить беременность», – резюмировала акушер-гинеколог.

Напомним, что Ирина Млодик и Эммануил Виторган стали родителями 2 марта 2018 года. Девочку назвали Эстель.