Первые месяцы после появления на свет ребенка даются очень нелегко почти каждой женщине. В такие моменты особенно ценна хотя бы минимальная помощь мужа или бойфренда. Однако жительница Австралии Сэм Бюлмер осталась совсем без поддержки сразу после рождения первенца: из-за осложнения во время беременности женщину парализовало, после чего ее благоверный заявил, что забота о больной жене и новорожденной дочери ему не по силам.

Жительница австралийского Квинсленда Сэм Бюлмер прекрасно себя чувствовал на протяжении всей беременности. Однако на 37-й неделе она стала ощущать неприятное покалывание в ногах, а затем и онемение. Через время к неприятным симптомам добавилась еще и сильнейшая боль в животе и позвоночнике. Женщину доставили в больницу, и уже через пару часов после госпитализации она родила здоровую девочку, которую назвала Ривер.

Радость от встречи с новорожденной малышкой омрачилась печальным известием: медики заявили, что Сэм больше никогда не сможет ходить. Врачи сообщили Бюлмер, что все это время у нее был редкий врожденный недуг — артериовенозная мальформация, или аномалия сосудов, — из-за которого и произошло спинальное кровоизлияние, приведшее к параличу нижней части ее тела.

«Худшее, что мне пришлось услышать: «Вы никогда не сможете ходить». Теперь я могу шевелить только руками», — рассказала Сэм Бюлмер в программе A Current Affair.

Австралийка надеялась, что в столь непростой ситуации ей будет помогать любимый человек. Однако избранник Сэм, имя которого она не называет в прессе, оказался не готов к жизненным трудностям и бросил ее с новорожденным ребенком. «Он сказал, что для него это слишком. Теперь мы с Ривер только вдвоем», — поделилась Бюлмер.

Мама с девочкой уже как три месяца находятся в больнице. Сэм надеется, что к декабрю она завершит реабилитацию и сможет вернуться домой.